Семья Николаевых направила средства республиканского материнского (семейного) капитала на покупку автомобиля

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Демография» в Чувашской Республике продолжается предоставление республиканского материнского (семейного) капитала семьям с тремя и более детьми.

С 2022 года средства республиканского материнского (семейного) капитала можно направить на приобретение легкового автомобиля.

Многодетная семья Николаевых проживает в д. Иштереки Моргаушского района, воспитывает троих детей. Супруги счастливы в браке 15 лет. Глава семьи осуществляет уход за престарелым, супруга Татьяна – завхоз в детском саду «Березка» г. Чебоксары.

В семье Николаевых трое замечательных детей: четырёхлетний сын Дмитрий посещает детский сад, Екатерина и Елизавета обучаются в школе, занимаются легкой атлетикой, любят рисовать.

Николаевы в текущем году распорядились средствами республиканского материнского (семейного) капитала - направили средства на приобретение легкового автомобиля.

«Мы выражаем огромную благодарность государству за поддержку многодетных семей. С появлением третьего ребенка в семье наша мечта о новом автомобиле осуществилась. Когда семья большая, автомобиль необходим», - с благодарностью говорит многодетная мама.

С начала текущего года в ОСЗН Моргаушского района на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала поступило 32 заявления.

Заявление на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала можно подать через портал государственных услуг.