Ветераны АПК Моргаушского округа подвели итоги прошлого года и поставили задачи на этот год: «их и молодость не находила дома, и теперь старость там их не застанет»

«Каждый из вас внес достойный вклад в развитие района. И сегодня вы занимаете активную жизненную позицию: с большим удовольствием принимаете участие в общественной жизни округа, занимаетесь спортом. Не сомневаюсь, что вы организуете и  спартакиаду ветеранов  с участием своих внуков», - обратилась заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления организационно-кадрового, правового обеспечения, делопроизводства и информационных технологий Лилия Тарасова к  ветеранам АПК Моргаушского муниципального округа.

Она от имени главы округа Алексея Матросова и от себя лично вместе со словами благодарности пожелала крепкого здоровья, активного долголетия и долгих счастливых лет жизни.

Сегодня ветераны АПК подвели итоги работы за прошлый год и обозначили задачи на этот год.

На встрече с ветеранами приняли участие и руководители социальных учреждений Моргаушского муниципального округа.

Из доклада председателя Совета ветеранов АПК округа Валерия Вязова видно, что, действительно, ветеранам скучать не приходится. Они принимают участие во многих мероприятиях округа. Проводят спартакиаду ветеранов, сдают нормативы ГТО (в начале совещания 17 ветеранов получили золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» IX степени). Вместе совершают культпоходы в театры, музеи, чествуют своих коллег с Днем рождения. Они же провели кропотливую работу при создании Энциклопедии ветеранов АПК Чувашской Республики. Радуют своим выступлением и на сценах населенных пунктов в составе хоров ветеранов.

Впереди их ждут спортивные состязания, экскурсии  по памятным местам, участие в приемке посевов и многое другое.

Об услугах Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования  рассказала главный специалист-эксперт отделения Пенсионного фонда и социального страхования  РФ по Чувашской республике Любовь Данилова.

Начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда  Чувашии  Валентина Аникина остановилась на мерах соцподдержки отдельных категорий граждан, на реализации национального проекта «Демография». Отметила, что заявления  отправляются гражданами через портал государственных услуг, не выходя из дома.

Тему социального обслуживания граждан продолжила директор БУ ЧР «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Ольга Иванова.

Также выступающие отметили, что 2023 год в Чувашии объявлен Годом счастливого детства. Реализуемые мероприятия в рамках текущего года будут направлены на укрепление и охрану здоровья детей, повышение доступности мер социальной поддержки семьям с детьми.

1b4PGwUJRItWkA35jIDptyGi6Te2FLfs
(jpg,   70,99 Kb)