Республиканский материнский капитал помог семье Кожевниковых улучшить жилищные условия

Многодетная семья Кожевниковых проживает в выс. Хоракасы Моргаушского района. Глава семейства Юрий Алексеевич работает в ООО «Городские маршрутные перевозки», супруга Елена Михайловна – врач, работает в БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии. Сын Дмитрий – студент 1 курса ЧГУ им.И.Н.Ульянова, выбрал профессию строителя. Сергей обучается в 6 классе МБОУ «Моргаушская средняя общеобразовательная школа», увлечен математикой. Он – гордость школы, победитель районных и республиканских олимпиад. Дочь Аделина посещает детский сад «Путене».

Многодетная семья Кожевниковых занимает активную жизненную позицию, участвуют во многих конкурсах и общественных мероприятиях.

«Главное средство воспитания – это пример родителей, их трудолюбие, это заинтересованное участие ребенка в жизни семьи, в ее заботах, радостях», – считает многодетная мама Елена Михайловна.

У семьи имеется личное подсобное хозяйство, своя пасека, которые тоже требуют кропотливого труда. Пчеловодство – любимое занятие Юрия Алексеевича и главного помощника – Дмитрия. Ответственная и трудолюбивая семья отлично справляется с домашними делами.

Отдых на природе, рыбалка помогают восстановить силы и получить массу положительных эмоций.

У каждой семьи свой секрет счастья. «Секрет семейного счастья в уважении и взаимопонимании, в соблюдении семейных традиций»,- считают супруги Кожевниковы.

Семье Кожевниковых республиканский семейный капитал, в рамках нацпроекта «Демография» помог улучшить жилищные условия – приобрели просторную квартиру в с. Моргауши.

05 декабря 2022