Отделы социальной защиты населения оказывают юридическую помощь гражданам в виде:

правового консультирования в устной и письменной форме;

составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера (за исключением составления исковых заявлений, административных исковых заявлений, заявлений и жалоб в суд общей юрисдикции, апелляционных, кассационных, надзорных жалоб);

представления интересов граждан Российской Федерации в государственных и муниципальных органах, организациях.

Оказание бесплатной юридической помощи с участием представителей Адвокатской палаты Чувашской Республики осуществляется каждый второй четверг месяца на базе отделов социальной защиты населения республики.

За 12 месяцев 2022 года 48 граждан обратились за оказанием бесплатной юридической помощью в отдел социальной защиты населения Моргаушского района.

Из них: малоимущие семьи -27, граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей – 8, инвалиды 1,2 группы – 9, члены семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации - 4.

В основном обращения поступали по вопросам предоставления МСП и оформления в собственность  земельных участков.

20 января 2023