«Вы победили жестокого врага,  сумели сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну. Тем самым Вы  сделали самое важное: подарили своим детям, внукам, нам всем  мирную жизнь. Мы бесконечно благодарны за бесценный опыт, которым Вы делитесь с нами! От всей души желаем вам здоровья, внимания, заботы близких и родных», - военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Чувашской Республики Владимир Казаков пожелал  жителю д. Полевые Хачики Василию Савельеву долгих светлых лет жизни.

Владимир Иванович также передал защитнику Отечества поздравление Президента России В.В. Путина и подарочный набор.

Сегодня Василий Антонович проживает у своей дочери в д. Чамыши Орининского сельского поселения. Ветеран войны не только защитил Отечество, но и достойно воспитал своих  пятерых детей, которые ухаживают за ними. В орденах и медалях встретил он гостей из района и не удержался от приятных эмоций: прослезился. 7 внуков и 9 правнуков, как говорит сам защитник Отечества, дарят ему долгие годы жизни: своей любовью к деду и прадеду.

От имени главы администрации района поздравила долгожителя и начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда  Чувашии  Валентина Аникина. Она пожелала ему долгих лет жизни.

Добрые пожелания высказала в ее адрес также глава Орининского сельского поселения Валентина Пушкова. «В свое время вы, не покладая рук и не жалея себя, трудились в сельском хозяйстве, а сегодня являетесь добрым примером для родных и близких», говорит Валентина Юрьевна. Пожелала ему встречать этот праздник еще много-много раз.

Гости со словами поздравления поблагодарили семью ветерана войны за  доброту и милосердие, что дороже всего  для всех наших ветеранов.

Низкий Вам поклон, долгих лет жизни и крепкого Вам здоровья!

11 марта 2020